РАЗ админ

РХД

Объявление

1) http://vkontakte.ru/club7870225 Наша страничка Вконтакте 2) Конкурс #2 "Кто больше?" набирает обороты. Подробнее: http://rhd.mybb.ru/viewtopic.php?pid=88#p88

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РХД » Филосовские и научные вопросы » Стереотип


Стереотип

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Живешь ли ты по стереотипам?
Конечно нет!

75% - 3
Мне трудно признаться, но да...

0% - 0
Я промолчу...

25% - 1
Голосов: 4

1

Стереотип. Как много гадости в этом слове...
Вы спросите меня "Что же плохого в стереотипах?". Стереотипы это "законы" которые призывают нас жить под "чужую дудку" или же провести свою жизнь как кукла-марионетка, которая повторяет действия своего хозяина.
С экранов TV мы слышим как модно когда у девушки фигура 90-60-90, и у всех сразу складывается стереотип о моде... Девушка с фигурой 90-60-90 становится образцовым показателем 21 века? А как же девушки которых природа не наградила пышным бюстом? Или полные девушки? Они разве не смогут участвовать в гонке на право красотки?
А как насчет стереотипов о внешнем виде? Часто я слышу фразы "Джинсы-дудки носят эмо и подорасы", "Ирокез носят только дураки", "Длинные волосы носят только девки", "Пирсинг делают только педики"... Это еще не весь арсенал фраз которых я слышал... И вы считаете это нормальным? Когда многие мои знакомые не могут изменить свой внешний вид из-за того что о них будет думать общество и друзья...
А как же стереотипы насчет музыки и субкультуры? "Выпей пивка, ты же панк" или "Тебе должно быть на все похуй ты панк". Что за глупые стереотипы о панк движение... Панк субкультура с глубокой идиологией... Я рассмотрел пример только на панк субкультуре... Но ведь существуют стереотипы и о других субкультурах... 
А как насчет нацизма который развивается из стереотипов? Кто то не может от биться от стереотипов "Хачики торгуют наркатой, беляшами, а также насилуют наших женщин", "Евреи жиды, ты только посмотри какие они жадные". Возможно отсюда и растут проблемы нацизма среди подростков?
Так что дорогие друзья, ломайте стереотипы! И помогайте другим понять что жить по стереотипам не значит жить хорошо...

Автор статьи
Ярик РАЗ

2

Даешь свободу взглядов на мир!!!! во :cool:


Вы здесь » РХД » Филосовские и научные вопросы » Стереотип